09 марта 2010, в 8:52
Разработка сайта визитки

Создание сайта-визитки занимает немного времени. Однако его разработке нужно уделить достаточно внимания и сил. Сайт-визитка – это своего рода минимализм в сфере веб-дизайна. Он предельно прост и лаконичен, однако, чем меньше поля для деятельности, тем меньше мы имеем права на фальшивую ноту. Все детали должны быть выверены.

Как же при помощи минимальных вложений в сайт достичь максимального эффекта? Прежде всего, нужно решить какую функцию будет выполнять Ваш сайт-визитка. Разработка сайта-визитки будет идти в разном ключе для информационной или рекламной функции данного ресурса.

Информационная функция подразумевает размещение информации о компании, просто товаре или услуге и контактных данных: номера телефонов, e-mail, номер icq или Skype, адрес и схема проезда. Задача такого сайта – заинтересовать посетителя, чтобы он обратился к Вам. Иногда, сайт-визитка просто служит для того, чтобы люди могли найти Ваши координаты, как в телефонном справочнике. Такие сайты, как правило, состоят из одной или нескольких страниц с разделами: «Главная», «О компании», «Контакты». Они не должны быть перегружены фотографиями или яркими цветовыми конструкциями. Чем проще меню и оформление, тем удобнее будет пользователю сразу найти то, что ему нужно: информация и способ связи.

Другая функция сайтов-визиток – рекламная. Создание сайта-визитки может быть предусмотрено только лишь для продвижения своего товара или услуги через Интернет. Индексируясь поисковой системой, сайт становится рекламной площадкой, на которой можно разместить описания и фотографии товаров или подробную информацию об услугах. Такие сайты можно использовать вместо рекламы в СМИ. Заказать сайт-визитку стоит совсем недорого, а результат подобной рекламы будет длительным и прибыльным. Этот вид сайта-визитки должен быть достаточно красочным и запоминающимся, чтобы сразу привлечь внимание посетителя к товару/услуге.

Разработка сайта-визитки также имеет свои особенности, которые зависят от того, кто является заказчиком. Например, сайт-визитка юридического агентства – это более официальный язык содержания и консервативный внешний вид, сайт молодежной студии танцев – это более яркий, динамичный стиль оформления и разговорный стиль текста, а сайт-визитка для рекламы салона красоты будет отличаться обилием красивых образов.