15 февраля 2010, в 11:31
Как увеличить посещаемость блога!

Сейчас очень модно – иметь свой сайт. В нем, не редко бывает, гости Вашего сайта оставляют своё мнение о ваших записях. При этом заметьте, что сайты могут быть разделены и по интересам. Таким образом, в Интернете превеликое множество сайтов, их также называют блогами, описывающих свои успехи, действия в тех или иных областях. Создают и электронные магазины на сайтах. Сколько людей столько и решений. Но как сделать, чтобы на сайт приходило как можно больше гостей (посетителей)?

Для этого Вам нужно пройти ряд этапов:


  1. Определиться в целях и задачах Вашего будущего сайта и какие сервисы для гостей у вас будут. Здесь вы должны решить для чего создаете сайт. Будет он коммерческим (магазин, или продажа услуг) или нет. Что хотите поставить на свой сайт: форум, чат, рассылку новостей сайта и т.д.
  2. Дизайн сайта. Тут вам желательно обдумать, как будет выглядеть сайт, то есть вы можете либо сами придумать и построить свой сайт, либо найти в Интернете шаблоны для сайтов (стремитесь сделать свой сайт непохожим на других, ЛУЧШЕ). При этом не забывайте, что вид сайта не должен идти во вред навигации по сайту, скорости загрузки страницы. Навигация должна быть простой, чтобы сторонний обыватель всегда мог найти искомое, иначе вы потеряете в нем постоянного посетителя. Потерять посетителя можно и из-за избытка на сайте мультимедийных наворотов, не забывайте, сеть еще не везде проложена и некоторые все еще пользуются модемами, а их скорость не так велика.
  3. Техническое воплощение. Техническая часть сайта (программирование, вёрстка). Здесь идет разработка всего сайта как единого целого. В данном случае у Вас есть 3 способа пройти этот этап:

Обратиться в фирму, которая на этом специализируется;

Обратиться к специалисту – фрилансеру;

Изучить самостоятельно языки программирования и всё сделать самому. 

Предлагаю рассмотреть все варианты:


Обратиться в фирму: плюс этого выбора в том, что в фирме сайт сделают действительно уникальным, отвечающим Вашим пожеланиям. Но эти фирмы обычно работают с компаниями, а следовательно и расценки их за всю работу будут от 800$.

Специалист фрилансер: плюс в том, что цены будут не такие заоблачные как в фирмах. Специалистов фрилансеров вы сможете найти на профессиональном сео–форуме. И с ними вы можете поторговаться. Минус здесь в том, что тут Вы выбираете в основном узкого специалиста. Например, фриласера найдете в разделе "работа для вебмастера".

Самостоятельное изучение: в Интернете превеликое множество материалов для изучения. Плюс: вы становитесь специалистов в создании сайтов. Минусом является только время, затраченное на изучение.

Последний пункт - наполнение сайта уникальным контентом (статьями) Когда сайт уже создан, Вам следует его чем-нибудь заполнить, например статьями по выбранной тематике. Ведь посетители приходят на сайты не для того чтобы любоваться им, они приходят за информацией. Найти людей, которые напишут для Вас нужные статьи можно здесь.